GetWall.ru » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

GetWall.ru » Статьи » Articles » Как выбрать лыжный костюм?

Как выбрать лыжный костюм?

by: yellow
Просмотров: 5
Кол-во слов: 34
Дата: 20.02.17 Time: 14:46.

Сегодня лыжные прогулки являются весьма популярными. Однако, чтобы вы чувствовали себя комфортно, требуется подобрать правильный костюм. Это поможет вам не замерзнуть и не перегреться при катании. Выбирать лыжный костюм купить который можно в любом специализированном магазине, стоит исходя из уровня двигательной активности спортсмена.

Полезные советы

При приобретении такой одежды следует принимать во внимание нижеприведенные моменты:

  • Очень удобным является комбинезон. Особенно это касается спортсменов-профессионалов. Если же для вас лыжи – не более чем развлечение, достаточно будет приобрести комплект из брюк и куртки.
  • Лучше, чтобы нижняя часть костюма была оснащена лямками и завышенной талией. Особенно актуальным данный момент будет для новичков, ведь они могут часто падать. Снег, попадающий на поясницу, не слишком приятен и может привести к возникновению простудных заболеваний.
  • Манжеты куртки должны быть плотными, иметь клапаны. Это позволит изменять их ширину. Стоит обратить внимание на то, что высококачественные изделия имеют высокий воротник, а также отделаны изнутри флисом.
  • При выборе костюма стоит следить за тем, чтобы куртка надежно закрывала поясницу. В лучших моделях задняя часть изделия несколько длиннее передней. Также неплохо, если в одежде имеется специальная «юбка», которая обеспечивает фиксацию предмета вокруг талии. Помимо этого, куртка не задерется вверх, так как данный элемент снабжается проклеенным слоем.
  • Не стоит покупать те экземпляры, в которых роль наполнителя исполняют пух или синтепон. Они быстро утрачивают свои теплозащитные качества, скатываются.

Вышеприведенные нюансы помогут вам правильно выбрать для себя лыжный костюм.

Об авторе:

yellow-partner


Рейтинг: Еще нет оценки