GetWall.ru » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

GetWall.ru » Статьи » Articles » Правила прохождения проверки на полиграфе

Правила прохождения проверки на полиграфе

by: yellow
Просмотров: 8
Кол-во слов: 27
Дата: 26.01.17 Time: 11:40.

Современные работодатели все чаще используют полиграф при приеме на работу и прочих проверках уже состоявшихся сотрудников фирмы. Аппарат обладает множеством датчиков, которые фиксируют частоту пульса и прочие физиологические реакции организма. На основе этих данных оператор полиграфа http://www.centr-kb.ru/poligraf/ делает окончательные выводы о правдивости слов испытуемого.

Основные нюансы проверки

В первую очередь не стоит волноваться. В противном случае результаты могут быть истрактованы неверно. Для начала оператор полиграфа позволит вам успокоиться, удобно расположиться в кресле. Затем задаст пару отстраненных вопросов, в ходе которых производится настройка установки на индивидуальные показатели испытуемого.

В основной части могут быть как общие, так и конкретные вопросы по определенной теме. Частым приемом является их повторение, но в разных формулировках. Это позволит сделать более точный вывод. Стоит отметить, что для оператора полиграфа глобальная часть работы состоит из формирования грамотного опросника. Для этого нужно иметь узкую специализацию и хорошее знание основ психологии. Отвечать нужно максимально честно и подробно (если это требуется). Не стесняйтесь делать дополнения, если сомневаетесь в том, что вас верно поняли.

Обмануть данное устройство весьма сложно, поэтому не стоит прибегать к помощи алкогольных напитков, расслабляющих медикаментов или наркотических веществ перед проверкой на полиграфе. Во-первых, вас, скорее всего, вычислит оператор. Во-вторых, аппарат все равно подстроится под конкретную манеру реакции организма.

Об авторе:

yellow-partner


Рейтинг: Еще нет оценки