GetWall.ru » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

GetWall.ru » Статьи » Articles » Как выбрать матрас

Как выбрать матрас

by: yellow
Просмотров: 78
Кол-во слов: 27
Дата: 13.07.15 Time: 11:05.

Не секрет, что удобная кровать и правильно подобранный матрас – это залог спокойного сна и хорошего самочувствия в течение всего дня. Проблемы с недосыпами и бессонницей в большинстве случаев говорят о том, что у вас некомфортное спальное место. При выборе матрасов покупатель сталкивается с большим числом их разновидностей. Бывают кокосовые, латексные, тонкие, пружинные и беспружинные матрасы. Разобраться в их особенностях вам помогут следующие характеристики.

Пружинные матрасы

В их основе лежит пружинный каркас. Ортопедические свойства матраса зависят от числа пружин в блоке. Сам блок бывает зависимым (пружины переплетены непрерывно друг с другом) и независимым (каждая пружина располагается в отдельном чехле, которые соединены спайками). Матрасы на основе пружин создают комфортные условия для сна.

Беспружинные матрасы

В их состав входит наполнитель искусственного (латекс) или натурального (кокосовое волокно, латекс) происхождения. Эти матрасы тоже относятся к числу ортопедических, они ничем не уступают пружинным по своим качествам. Их предпочитают люди, которые любят спать на плотной статичной поверхности. Такие матрасы могут быть очень твёрдыми, мягкими или средними по жесткости.

Тонкие матрасы

Это особый вид изделий, которые можно постелить на любую поверхность (диван, раскладушка, даже обычный пол). У вас получится идеальное спальное место. В основе такого изделия лежит натуральный латекс или кокос. Они очень компактные, удобные в использовании и доступны любому человеку.

Кокосовые и латексные матрасы

Это могут быть пружинные и беспружинные матрасы, в их основе лежит или кокос, или латекс. Данные натуральные материалы (латекс также может быть искусственным) идеально подходят для составляющей матрасов, они повторяют анатомические особенности тела человека. Кокос и латекс гипоаллергенны, экологичны и износостойки.

Об авторе:

yellow-partner


Рейтинг: Еще нет оценки