GetWall.ru » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

GetWall.ru » Статьи » Articles » iPad mini – один из лидеров мини-планшетов

iPad mini – один из лидеров мини-планшетов

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: yellow
Просмотров: 1
Кол-во слов: 2007
Дата: 08.11.13 Time: 11:44.

Миниатюрные планшеты в последнее время становятся все более популярными благодаря своей компактности и многофункциональности. Компания Apple, несмотря на знаменитую фразу Стива Джобса («Оптимальная диагональ для планшетов – 10 дюймов»), все же выпустила 7-дюймовый (а точнее, 7,9 -дюймовый) планшет iPad mini, чтобы не позволить Amazon и Google захватить рынок миниатюрных устройств.

Зарядное устройство для iPad mini
iPad mini можно держать одной рукой. По внешнему виду планшет заметно превосходит своих конкурентов, так как его толщина –7, 2 мм, а масса – 308 г. Корпус планшета из адонированного алюминия. Материал очень крепкий и немаркий. Планшет может быть выполнен как в черном, так и в белом цвете без разницы в цене. У iPad mini очень узкие рамки по бокам экрана (справа и слева). Сам экран на 35 % больше, чем у планшетов на Android с диагональю 7 дюймов.


Разрешение экрана – 1024×768. По сравнению с iPad 2, плотность пикселей у iPad mini выше (163 ppi), и, соответственно, изображение лучше и точнее. Единственный недостаток в том, что это не Retina-дисплей, и качество изображения уступает iPad 3 и 4.
iPad mini работает на операционной системе iOS 6.0. Через несколько дней после выхода планшета появилась обновленная версия – iOS 6.0.1, в которой были исправлены мелкие недостатки.


Аккумулятор iPad mini при чтении и просмотре изображений может обеспечить около 9-10 часов автономной работы. В режиме чтения (электронной книги) заряда батареи хватит на 12 часов. При беспрерывном просмотре онлайн-видео планшет держит заряд 6-6,5 часов. Если вы любитель 3D-игр, iPad mini у вас сможет работать 4-5 часов без подзарядки. Купить зарядку для планшета вы можете в любом магазине компьютерной техники или интернет-магазине, поскольку благодаря популярности планшета, зарядное для iPad mini появились в продаже сразу же после выхода модели, покупка дополнительной зарядки не помешает каждому владельцу данного девайса.


Планшет оснащен фронтальной (1,2 Мп) и тыльной (5 Мп) камерами, в чем iPad mini заметно превосходит конкурентов (например, у Google Nexus 7 отсутствует тыльная камера).


Оперативная память планшета – 512 МБ, флеш-память в зависимости от модели может быть от 16 до 64 ГБ. Цена в США за iPad mini с 16 ГБ флеш-памяти – от $ 329. Украинские покупатели могут его приобрести по цене на 60-90 долларов выше, поэтому iPad mini нельзя отнести к бюджетным планшетам. Однако, благодаря стильному дизайну, большой площади экрана, продолжительности автономной работы и стабильному функционированию iPad mini имеет широкий круг покупателей.

Об авторе:

Yellow Media


Рейтинг: Еще нет оценки